суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев предупредили об опасности образования сосулек и схода снега в крыш зданий

Уфимцев предупредили об опасности образования сосулек и схода снега в крыш зданий

Мэрия Уфы напомнила горожанам, куда следует обращаться в случае возникновения угрозы схода снега и сосулек с крыши зданий. 

Образование сосулек и сход снега с крыш домов могут вызвать обильные снегопады и потепление. Жителям следует обходить места возможного их обрушения, поскольку масса на крыше может быть неоднородной, зачастую она содержит подстаявший снег и куски слежавшегося льда больших объёмов. Их падение на проходящих мимо может быть смертельно опасным. 

В связи с этим горожан призывают не оставлять машины вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Если вы чувствуете скорое падение снега или льда с крыши, необходимо прижаться к стене, козырёк крыши послужит для вас укрытием. Также горожан просят всегда обращать внимание на огороженные участки и не заходить в опасные зоны. Об обнаружении сосулек, висящих на крыше дома, необходимо сообщать в управляющую компанию.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.