вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе готовы потратить до 9 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных

В Уфе готовы потратить до 9 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных

На отлов и содержание бездомных животных в столице Башкирии готовы потратить до 9 млн рублей. Такова начальная цена контракта, который готово заключить с потенциальным исполнителем Управление коммунального хозяйства и благоустройства уфимской мэрии. 

Исполнитель должен будет отлавливать бродячих животных, за исключением тех, что прошли стерилизацию и теперь не проявляют агрессии. Запрещается проводить отлов в присутствии детей, применять вещества и приспособления, приводящие к травмам и увечьям животных. 

Согласно новым положениям законодательства, процесс отлова должен быть зафиксирован на видео. Все пойманные животные помещаются в приют, где в течение 10 дней их будут обрабатывать от паразитов, при необходимости лечить, стерилизовать и чипировать. После этого их будут выпускать на волю. Агрессивных животных оставят в приюте на пожизненном содержании. Умерщвлять разрешается лишь неизлечимо больных кошек и собак и только гуманными методами, пишет UfaTime.ru. 

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.