пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты из Уфы разрабатывают бесплатное мобильное приложение, которое определит, заражены ли вы коронавирусом

Специалисты из Уфы разрабатывают бесплатное мобильное приложение, которое определит, заражены ли вы коронавирусом

Врачи из Уфы, работающие в «красной зоне», приступили к созданию мобильного приложения, которое после ряда отвеченных вами вопросов поставит предварительный диагноз, а также даст рекомендации по лечению. Об этом рассказал специалист инфекционного госпиталя в Зубово Глеб Глебов. 

По словам медика, в 90 процентах диагноз, который выдаст приложение, будет верным. Специалисты проверяли достоверность работы различными тестами. Однако Глебов всё равно рекомендует согласовывать диагноз с лечащим врачом. 

Если коронавирус уже подтверждён, то приложение даст вам рекомендации по лечению также после прохождения ряда вопросов. В экстренной ситуации программа порекомендует вам госпитализацию.
Кроме того, в приложении будет раздел с методичками по лечению и реабилитации, которые писали специалисты из «красной зоны». Периодически раздел будет обновляться новой информацией. 

Глебов отметил, что приложение можно будет скачать на телефон совершенно бесплатно. «Новый цифровой продукт, который, надеемся, будет полезен для всей России, созданный у нас на Родине. Ещё раз благодарим вас за поддержку», – написал доктор. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Глеб Глебов, врач-инфекционист из Зубовского COVID-госпиталя, анонсировал выпуск методички по COVID-19, где специалисты республики и других регионов изложили всю правду о коронавирусе. Сегодня он сообщил, что со следующей недели методичку начнут развозить районом Башкирии. Кроме того, специалисты приступили к написанию методички по реабилитации после перенесённого COVID-19.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.