пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии агропромышленное предприятие намерено развивать мясное производство за 3 млрд рублей

В Башкирии агропромышленное предприятие намерено развивать мясное производство за 3 млрд рублей

Крупнейший агрохолдинг Башкирии планирует развивать мясное производство. Для этого инвестор готов выделить почти 3 млрд рублей. 

Так, по словам директора агропромышленного предприятия имени Калинина и ООО «Молочно-товарный комплекс Калинина» Николая Коваленко, комплекс входит в десятку лидеров Башкирии по выращиванию зерновых культур, производит 14 тысяч тонн молока. Кроме того, предприятие начинает строительство откормочных площадок и телятников в Бижбулякском и Ермекеевском районах, сама компания базируется в Стерлитамакском районе. 

Агрохолдинг рассчитывает включить проект по наращиваю производства мяса в перечень приоритетных, чтобы рассчитывать на получение субсидий из федерального бюджета. На эти средства предприятие намерено закупить сельхозтехнику и племенные породы крупного рогатого скота по программам лизинга. 

«У вас крепкое предприятие с богатым набором компетенций. Республика готова поддержать вас и в части приобретения техники и скота из-за рубежа», – отметил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.