пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат Курултая предложил Радию Хабирову сделать 31 декабря выходным днём

Депутат Курултая предложил Радию Хабирову сделать 31 декабря выходным днём

Депутат Курултая Башкирии предложил сделать 31 декабря 2020 года выходным днём. Письмо с соответствующим содержанием Радию Хабирову направил депутат Госсобрания от партии ЛДПР Дмитрий Иванов. 

Чиновник предлагает сделать рабочим 26 декабря, субботу. Он считает, такой перенос будет экономически выгодным и положительно повлияет на рабочий процесс, потому что в субботу рабочий день будет полноценным, то есть восьмичасовым. 

Как пояснил Иванов, 31 декабря обычно все люди заняты подготовкой к празднованию Нового года. Как правило, трудовые функции в этот день выполняются не в полном объёме. «Люди погружены в суету незавершённых дел к новогоднему празднованию, поскольку это не только приятно проведённое время с семьёй и близкими, но и длительный и трудный процесс, который приходится осуществлять после рабочего дня», – резюмировал депутат. 

Напомним, ранее Дмитрий Иванов выступал за перевод всех школьников на дистанционную работу в период пандемии, а также ратовал за то, чтобы студентам-медикам, работающим с коронавирусными, платили зарплату. Также депутат предлагал запретить проведение новогодних мероприятий.

Другие новости рубрики