пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии предупредили об аномально холодном декабре

Жителей Башкирии предупредили об аномально холодном декабре

В этом году погода в декабре будет аномально холодной. Такой прогноз делают синоптики. 

Так, по сведениям Гидрометцентра России, в Башкирии декабрь будет холоднее обычного на 1 градус. Средняя температура месяца составит -11...-12 градусов, тогда как нормой считается -11 градусов. При преобладании антициклонов ожидается, что осадков будет меньше обычного. 

В частности, в первую неделю декабря погоду в республике определит периферия «сибирского» антициклона. Прогнозируется большой разброс температуры по всей территории региона. К примеру, в ночные часы температура воздуха будет варьироваться от -13 до -20 градусов, при натекании облачности местами будет повышение до -7..-12 градусов, в восточных районах ожидаются морозы до -22...-27 градусов ночью и -7...-13 градусов днём, в горных районах в воздухе подморозит до -14...-17 градусов. Существенных осадков не будет, ночью и утром будут наблюдаться туманы. 

В Гидрометцентре сообщают, что среднесуточные температуры воздуха в первой декаде декабря будут ниже нормы на 3-5 градусов.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.