пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии волонтёры будут получать пособия в случае травм и гибели

В Башкирии волонтёры будут получать пособия в случае травм и гибели

В Башкирии волонтёры будут получать пособия в случае травм и гибели. Об этом сообщается на сайте правительства РБ. Сегодня премьер-министр республики Андрей Назаров провёл заседание, где власти утвердили порядок выплат и размер единовременных пособий.

«Надо отметить, что результаты волонтёрской работы впечатляют. Это и оказание помощи, и спасение жизней. Сложно переоценить вклад добровольцев. Однако жизнь и здоровье волонтёров также подвергаются рискам. Мы должны всё предусмотреть», – заявил Назаров.

Так, в случае причинения вреда при осуществлении добровольческой деятельности волонтёру выплатят 50 тысяч рублей. Если волонтёр скончался, его члены семьи получат пособие в 250 тысяч рублей.

Министр молодёжной политики и спорта РБ Руслан Хабибов отметил, что нововведение даёт волонтёрам постоянную гарантию, что каждый из них защищён государством.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.