пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы обеспокоены судьбой уток, оставшихся зимовать в городском парке

Уфимцы обеспокоены судьбой уток, оставшихся зимовать в городском парке

В Уфе местные жители переживают за судьбу двух уток, которые не улетели в тёплые края с приходом холодов и остались зимовать в городском парке. 

Фотографию пернатых, сидящих прямо на снегу в парке «Первомайский», пользователи выложили в паблике «Подслушано Уфа». «Неужто замёрзнут. Подскажите, куда можно обратиться?» – обеспокоены уфимцы. 

В комментариях другие горожане заявили, что дикие утки зимой в городе – это уже обычное явление. Так, один из пользователей написал, что такие же пернатые всю зиму живут на озере Тёплом в Инорсе. Другой горожанин отметил, что видел таких 9 или 10 уток в саду Аксакова, и прикрепил фотографию с места событий. Некоторые уфимцы написали, что утки выживут и переживать не стоит. Но нашлись и те, которые посоветовали автору поста забрать их домой и сварить суп или украсить новогодний стол дичью.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.