пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторые жители Башкирии могут рассчитывать на льготы при уплате налогов или вовсе их не платить

Некоторые жители Башкирии могут рассчитывать на льготы при уплате налогов или вовсе их не платить

Послезавтра истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год. Жители Башкирии получили налоговые уведомления на общую сумму почти 5,6 млрд рублей. Чуть больше её половины (2,95 млрд рублей) приходится на транспортный налог. 

Добавим, что некоторые местные жители по закону могут получить льготы при уплате транспортного налога или вовсе его не платить. В частности, за 2019 год, по информации Федеральной налоговой службы по РБ, льготы в виде пониженной ставки налога, частичного или полного освобождения от уплаты налога получили 94% налогоплательщиков. Сумма предоставленных налоговых льгот за 2019 год составила 1 млн 825 тысяч рублей. 

Так, транспортный налог могут вообще не платить многодетные родители, родители детей-инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалиды всех категорий и ряд других категорий граждан. Уточним, что эта преференция действует только в отношении одного легкового автомобиля мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Полный список налоговых льгот по транспортному налогу можно узнать на сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, кто платит самый большой налог на транспорт с учётом коэффициента на роскошь.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.