вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Нефтекамска рассказали о том, что думают о странной траектории самолёта над городом

Жители Нефтекамска рассказали о том, что думают о странной траектории самолёта над городом

Жители Нефтекамска высказались о странной траектории самолёта авиакомпании «Победа» над городом.  Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, Boeing-737, следовавший рейсом DP-407 из Москвы в Екатеринбург, якобы «нарисовал» в небе мужской половой орган. 

Люди разделились на лагеря: одни заявляют, что авиакомпанию необходимо наказать за такое поведение, другие же выразили противоположное мнение. 

«Если бы это был пилот самолёта, который совершал полёт над городом, то это было бы его личное дело, и никаким образом его наказывать нельзя, если бы он не выходил за рамки разрешённого регламента. В этой ситуации он вёз сотню пассажиров и его манёвр мог стать причиной серьёзной аварии, которая могла произойти над нашим городом. Также этот самолёт мог теоретически упасть на территории города. С этой точки пилот абсолютно не прав. Его и компанию следует наказать», – рассказал один из местных жителей в беседе с Life.ru. 

«Наказывать не стоит, но мне просто неприятно», – говорит другая жительница города. Другие же сошлись во мнении, что «акция провокационная и обидная». 

А вот в мэрии города планируют подать на авиакомпанию «Победу» в суд. «Мы считаем, что Нефтекамск не заслуживает такого упоминания в СМИ. Наш город красив, уютен и гостеприимен. Данная информационная повестка негативно сказывается на имидже города. Жители города также негативно и критично высказывались об этом в социальных сетях. Сегодня мы рассматриваем возможность обращения в судебные органы для того, чтобы добиться публичных извинений от авиакомпании», – прокомментировал ситуацию Адиль Набиуллин, начальник информационно-аналитического отдела администрации Нефтекамска.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.