пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Министерстве образования Башкирии ответили на вопрос о снижении стоимости обучения в вузах

В Министерстве образования Башкирии ответили на вопрос о снижении стоимости обучения в вузах

Сегодня во время заседания в Госсобрании Башкирии министр образования РБ высказался о возможности снижения стоимости обучения в вузах из-за того, что многие студенты учатся сейчас дистанционно.

Такой вопрос задал министру депутат Алексей Нилов. Он отметил, что студенты, обучающиеся на коммерческой основе, просили снизить оплату. Хажин ответил, что в министерстве обсуждают этот вопрос с ректорами всех университетов региона.

«Пока ректорский корпус обсуждает финансовую сторону этого вопроса. В настоящий момент решение о сокращении стоимости обучения в высших учебных заведениях ещё не принято», – заявил министр образования.

Отметим, что не так давно в ведущих вузах Башкирии исключали возможность уменьшения стоимости обучения. Как писал UfacityNews.ru, вместо этого рассматривалась возможность предоставить учащимся материальную помощь и рассрочку по оплате.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.