пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ждут поставку ещё 1 тысячи доз вакцины от COVID-19: На этот раз её смогут получить не только медики

В Башкирии ждут поставку ещё 1 тысячи доз вакцины от COVID-19: На этот раз её смогут получить не только медики

В Башкирию поступит очередная партия вакцины от коронавируса. Об этом на сегодняшнем «Здравчасе» сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин. 

«На следующей неделе ожидаем 1 000 доз. Сейчас готовимся к транспортировке и хранению антиковидной вакцины», – доложил он главе республики Радию Хабирову. По словам чиновника, в первую очередь будут привиты от COVID-19 врачи и социальные работники. 

Глава Башкирии попросил внести в план вакцинации и полицейских, которые проверяют соблюдение режима самоизоляции, масочного режима и непосредственно могут взаимодействовать с потенциально заражёнными людьми. Также на будущее он поручил подготовить резерв вакцины для учителей и преподавателей вузов. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что вакцину от коронавируса вакцину «ГАМ-КОВИД-ВАК» (Спутник V) разработали в Центре имени Гамалеи в Новосибирске. Первая партия поступила 18 сентября.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.