пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Курултай Башкирии отклонил предложение об увеличении количества вице-спикеров

Курултай Башкирии отклонил предложение об увеличении количества вице-спикеров

Сегодня на пленарном заседании в Госсобрании большинство депутатов отклонили предложение лидера фракции ЛДПР Вячеслава Рябова об увеличении количества заместителей председателя парламента. На должность пятого спикера была предложена кандидатура депутата из фракции ЛДПР Дмитрия Иванова. Однако 59 депутатов проголосовали против. 

Напомним, Дмитрий Иванов ранее призывал власти перевести все школы и детские сады на удалёнку, запретить проведение новогодних мероприятий, а также оплачивать работу студентов-медиков, контактировавших с коронавирусными больными. 

Вячеслав Рябов пояснил, что предлагал увеличить число заместителей председателя Курултая для того, чтобы в Госсобрании были вице-спикеры от всех партий. 

Напомним, ЛДПР уже ранее предлагала кандидатуру Иванова на должность вице-спикера. Но тогда этот пост занял руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, который наряду с Эльвирой Аиткуловой и Рустамом Ишмухаметовым стал третьим вице-спикером в парламенте. Четвёртым заместителем председателя Курултая является представитель КПРФ Вадим Старов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.