пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скандально известный пансионат «Моя семья» незаконно продолжил работу

Скандально известный пансионат «Моя семья» незаконно продолжил работу

23 октября в Уфе закрыли пансионат «Моя семья». После этого организация незаконно возобновила свою работу. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в частном пансионате жили престарелые и инвалиды. Судебные приставы закрыли его после того, как стало известно, что в нём плохо обращаются с постояльцами. Некоторых жильцов передали найденным родственникам, кому-то предоставили временное жильё, еще двоих госпитализировали. Однако организация решила вновь открыться. 

Руководство пансионата арендовало трёхэтажное помещение в селе Зубово на Солнечной, 4. Работники забрали из медучреждений бывших постояльцев, других родственники передали им сами. Судебные приставы начали исполнительное производство и сразу выехали на место. Постояльцев обследовали. Оказалось, что 30 пенсионеров нужно направить в социальные учреждения. Сотрудники органа принудительного исполнения нашли родственников постояльцев и связались с ними. Кого-то из них после этого забрали. Об остальных будет заботиться Министерство семьи, труда и социальной защиты. 

Судебные приставы предупредили организацию об ответственности за незаконное открытие. 

«До момента рассмотрения дела по существу и принятия решения объект будет находиться под строгим контролем судебных приставов. В отношении директора уже возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества», – сообщили в УФССП по РБ. 

Кроме того, в связи с новым нарушением решается вопрос о возбуждении административного, а при наличии признаков злостности, и уголовного дела.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.