суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жильцы девятиэтажки страдают от тараканов, крыс и вони в подъезде из-за соседки-барахольщицы

В Уфе жильцы девятиэтажки страдают от тараканов, крыс и вони в подъезде из-за соседки-барахольщицы

В Уфе жильцы девятиэтажного дома №65 по улице Тухвата Янаби бьют тревогу из-за соседки-барахольщицы. Жительница квартиры на седьмом этаже, по их словам, тащит весь мусор с улиц в квартиру, создавая благоприятные условия для размножения тараканов и появления крыс. 

Оказалось, что недовольные горожане уже не раз обращались в ЖЭУ, пишет UfaTime.ru. Жилищники обрабатывали подъезд, тараканы ушли, но мусор в квартире бабушки-Плюшкина остался, а затем, естественно, вернулись и тараканы. Жильцы дома обратились к депутату Курултая РБ Лие Хафизовой, она написала запрос с администрацию Калининского района. Однако в муниципалитете ей заявили, что районная администрация не уполномочена осуществлять надзор за содержанием жилых помещений в многоквартирных домах. Они направили запрос в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору, Роспотребнадзор и МВД. В ведомствах решают, в каком порядке и кто должен вмешаться в ситуацию с барахольщицей, а тем временем она продолжает собирать мусор в своей квартире. Накануне соседи сделали новые снимки из жилья бабушки, на которых видно, что мешки с ветошью дошли почти до потолка комнаты. Жильцы заявили, что соседка приносит с мусорки даже использованные подгузники. 

Между тем соседи утверждают, что у женщины есть трое взрослых сыновей, один из них живёт с ней в трёхкомнатной квартире, где горожанка и разводит свалку. Также, по словам жильцов дома, соседка совершенно адекватно разговаривает, с личной жизнью у неё всё в порядке. «Вы не представляете, какая вонь из-за неё у нас в квартирах, летом это просто беда, про «живность» вообще молчу», – признаётся жительница дома Элина И. 

В комментариях пользователи Сети заявили, что такая же проблема есть и в Нижегородке и на проспекте Октября, 128, где соседка выкидывает объедки из окна.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.