пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты из Уфы рассказали, пациенты с какими хроническими заболеваниями хуже переносят коронавирус

Специалисты из Уфы рассказали, пациенты с какими хроническими заболеваниями хуже переносят коронавирус

В условиях пандемии особую группу риска составляют пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалисты Республиканской клинической больницы имени Куватова отмечают, что у инфицированных с ССЗ тяжело протекает болезнь, а также повышаются риски неблагоприятных исходов COVID-19. Поэтому уфимские врачи дали несколько рекомендаций, как обезопасить себя пациентам с заболеванием сердца. 

Во-первых, надо поддерживать необходимый запас лекарств для постоянного приёма и строго соблюдать рекомендации врача по лечению. 

Во-вторых, следует отложить плановые обследования и уделить особое внимание методам самоконтроля. Например, вести дневники здоровья, использовать специальные приложения и сервисы. 

В-третьих, необходимо соблюдать меры профилактики: носить маску, держать социальную дистанцию вне дома и тщательно регулярно мыть руки. 

Если вы перенесли COVID-19 и чувствуете длительную сохраняющуюся одышку, приступы удушья, отёки нижних конечностей, приступы сердцебиения и «перебои» в работе сердца, то нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии из-за COVID-19 бабушка с высоким давлением просидела в очереди 4 часа.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.