суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Такие вот здесь люди – волевые и гордые»: Ведущие «Орла и Решки» побывали в Башкирии и рассказали о национальной культуре

«Такие вот здесь люди – волевые и гордые»: Ведущие «Орла и Решки» побывали в Башкирии и рассказали о национальной культуре

Ведущие «Орла и Решки» побывали в Башкирии. В эфир телеканала «Пятница» вышел выпуск, где Тимур Родригез и Регина Тодоренко рассказали о достопримечательностях и традициях республики.

«Медовый город», – с такого определения начали ведущие свою программу, оказавшись в Уфе. Регине Тодаренко выпала «золотая карта», поэтому она поселилась в одном из самых дорогих отелей Уфы, расположенном в историческом центре города. Ведущая посетила «Уфа-Арену» и взяла мастер-класс игры в хоккей от Панина, а после отправилась на ужин в ресторан, где когда-то жили дворяне. На следующий день девушка арендовала вертолёт, чтобы посетить Аскинскую ледяную пещеру.

Тимур Родригез со ста долларами отправился пешком исследовать достопримечательности Уфы. Сначала он посетил Первую соборную мечеть, а после отправился к памятнику Салавата Юлаева и осмотрел главные граффити города. На площади двух фонтанов ведущий встретился с местным музыкантом-мультиинструменталистом Зайнетдином, и они вместе исполнили рэп про Уфу. Также Родригез побывал у фонтана «Семь девушек» и рассказал зрителям национальный эпос о сёстрах, бросившихся в озеро, чтобы не достаться захватчикам. «Такие вот здесь люди – волевые и гордые», – отметил ведущий. Кроме того, Родригез попробовал практически все национальные башкирские блюда и познакомился с местными традициями.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.