пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии коронавирус унёс ещё одну жизнь

В Башкирии коронавирус унёс ещё одну жизнь

В Башкирии растёт заболеваемость коронавирусом. Так, за последние сутки количество новых случаев заражения составило 85.

По данным Министерства здравоохранения РБ, общее число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции в республике составляет 10 586. Всего с начала эпидемии выздоровело 9 555 человек, в том числе 68 за последние сутки.

Сейчас активными носителями вируса являются 979 человек, из них 209 проходят лечение в стационаре, 770 переносят болезнь дома. Число умерших увеличилось на один и составляет 52 человека.

Ранее UfacityNews.ru писал, что вчера суточный прирост новых случаев заражения составил 86 человек.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.