пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии намерены расширить перечень видов туристических услуг для субсидирования

В Башкирии намерены расширить перечень видов туристических услуг для субсидирования

В Башкирии ещё больше туристических инициатив могут получить государственные субсидии. Об этом стало известно на заседании президиума правительства республики, где власти обсудили меры поддержки некоммерческих организаций, осуществляющих детяельность по развитию туристской отрасли в регионе. 

По словам заместителя председателя Госкомтуризма РБ Элины Гатауллиной, перечень туристических услуг, на реализацию которых будут предоставлять субсидии, планируется расширить. В частности, речь идёт о субсидиях по организации экскурсионно-познавательных туров для пожилых, а также субсидировании мероприятий по аналитическим исследованиям, разработке дизайна, схем размещения, правил интеграции, технологических решений, эскизов, макетов, производству, монтажу и разработке и реализации системы туристской навигации. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что туристический кластер «Сердце Башкирии», в который входят нацпарк «Башкирия», геопарк «Торатау» и природный парк «Зилим», занял третье место во Всероссийском конкурсе по развитию экотуризма. Этой радостной новостью в своих соцсетях поделился глава республики Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.