пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии обещают опасные погодные явления

В Башкирии ожидаются опасные погодные явления. Жителей республики просят соблюдать осторожность. 

С 20:00 25 октября до 20:00 26 октября обещают облачность, дождь, переходящий в мокрый снег. Как сообщал UfacityNews.ru, где-то ситуация усугубится. Местами ожидаются отложение мокрого снега на провода и деревья, гололёд, гололедица и снежный накат. Кроме того, в регионе будет дуть северо-западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду, местами порывы достигнут 17-22 метров в секунду. Термометры покажут -2…+3. 

На некоторых участках дорог ухудшится видимость в радиусе 500 метров и менее, сообщает МЧС по РБ. В ведомстве просят не превышать скорость и соблюдать ПДД на скользких дорогах. При сильном ветре нельзя прятаться под деревьями, около шатких конструкций. Также возле них не рекомендуют оставлять машины.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.