пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа заняла первое место по заинтересованности в блогерах

Уфа заняла первое место по заинтересованности в блогерах

Уфимцы интересуются жизнью блогеров больше, чем люди из других городов. Об этом сообщили аналитики, опросившие в общей сложности 2 400 человек. 

Zoom Market попросило жителей 20 городов ответить на ряд вопросов: «Скажите, вы подписаны на известных людей, с которыми вы не знакомы в реальной жизни?», «Вам интересны подробности их личной жизни или профессиональной деятельности?», «К какой категории можно отнести тех известных личностей, на которых вы подписаны?», «Скажите, чаще всего вы прислушиваетесь и разделяете их мнение по различным вопросам?». На основе их ответов аналитики составили рейтинг населённых пунктов, в которых больше всего следят за блогерами и селебрити. 

Лидером стала Уфа. Второе место занял Брянск, а третье – Оренбург. Также в пятёрку «блогерных» городов вошли Ростов-на-Дону и Омск. В середине рейтинга (на 10 позиции) оказался Саранск. Меньше всего блогеры и знаменитости интересуют жителей Санкт-Петербурга, Новосибирска и Москвы. 

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров сообщил, что 68% опрошенных подписаны на известных личностей, с которыми они не знакомы в реальной жизни. Подробности личной жизни и быта блогеров, политиков, общественных деятелей и селебрити интересуют 64% , а их профессиональная или творческая деятельность – только 36%. 

Также эксперт рассказал, что большая часть респондентов – 52% – следит за актёрами и звёздами шоу-бизнеса, 19% – за общественными и политическими деятелями, 4% – за бизнесменами и предпринимателями, а 25%  не смогли классифицировать тех, на кого они подписаны, и отнесли их просто к «известным людям».  

Штыров отметил, что чаще всего за жизнью блогеров и знаменитостей опрошенные следят в Instagram (45%). На Youtube пришлось 33%, на «ВКонтакте» – 18%. Аутсайдером оказался Facebook – 4%. 

Добавим, аналитики брали у респондентов интервью по телефону. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что аналитики выяснили, как спят уфимцы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.