пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сексолог из Уфы рассказала, почему может не помогать секс-терапия

Сексолог из Уфы рассказала, почему может не помогать секс-терапия

Психолог и сексолог из Уфы Алсу Фаиршина рассказала, что порой люди, решившие разобраться с интимными проблемами при помощи секс-терапии, сталкиваются с трудностями. Она объяснила, почему им не помогает работа со специалистами этой области. 

Специалист рассказала, что секс-терапия – это парная работа и длится она до трёх-четырёх месяцев. Алсу Фаиршина подчеркнула, что всё нужно делать постепенно, каждый этап должен соответствовать определённой ступени. Они должны сопровождаться удовольствием. 

«Мы имеем дело с патологическими рефлексами, а чтобы они стали частью нас, нужно время и успешное выполнение каждого этапа», – пояснила Алсу Фаиршина. 

По её мнению, «розовая мечта» психолога – это пара, которая, взявшись за руки, приходит к специалисту и заключает пусть и устный, но договор о совместной работе и выполнении заданий. Речь идёт о регулярных посещениях, отчётах о каждом шаге, закреплениях успехов. Кроме того, не обойтись без откатов. 

«Назад отходить придётся – люди или не всё рассказывают, или не так слышат, или бросают на полдела, или слишком торопятся, или, или, или. Меня, например, спрашивают – а знаю ли я контакты похожих семей или координаты каких-то третьих помощников в сфере массажа. Люди думают, что, обратившись один или два раза, а кроме того, без партнёра (по секрету часто от мужа), то они сделали всё, что могли», – рассказала эксперт. 

Она признала, что порой женщины иногда препятствуют терапевтическому процессу и не хотят приходить на приёмы с мужьями. Такие запросы в профиссиональной среде называют манипулятивными: «Я хочу, чтобы ОН...». 

«Время, регулярность, согласованность, интрига – и результат будет!» – резюмировала Алсу Фаиршина. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал, что другой эксперт раскрыла неоспоримую пользу секса.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.