пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы прокомментировали ситуацию с бараком, в котором ветераны тыла и труда живут без отопления и воды

В мэрии Уфы прокомментировали ситуацию с бараком, в котором ветераны тыла и труда живут без отопления и воды

Житель Уфы Марат пожаловался на бездействие местной власти в части расселения граждан из аварийного жилья. 

На сервисе «Яндекс.Районы» мужчина рассказал, что в двухэтажном бараке №42 на улице Миасской живут ветераны тыла и труда. При этом в доме нет ни отопления, ни воды, а туалет находится на улице. По словам уфимца, данное здание было построено в 1952 году. Оно признано аварийным с износом в 93%, но до сих пор каких-либо действий со стороны властей по расселению жильцов предпринято не было. 

«На обращения чиновники не реагируют. Глава региона также отписывает обращения тем же чиновникам. Барак – времянка и аварийный с прошлого века», – написал неравнодушный горожанин в Сети и приложил несколько фотографий ветхого здания (смотрите ниже). 

Редакция UfacityNews.ru обратилась в администрацию Уфы, чтобы уточнить, на самом ли деле здание признано аварийным и когда планируется расселение жильцов. На запрос издания в мэрии сообщили, что многоквартирный дом №42 по улице Миасской признан аварийным и подлежащим сносу этим летом, постановлением Администрации столицы от 14 августа 2020 года №1064. «Данный дом будет расселён согласно действующему законодательству», – заверили в муниципалитете. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе расселят 40 аварийных квартир. На эти цели республика получила свыше 56 млн рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.