суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сайт правительства Башкирии вошёл в четвёрку самых открытых официальных сайтов России

Сайт правительства Башкирии вошёл в четвёрку самых открытых официальных сайтов России

Сайт правительства Башкирии оказался в четвёрке самых открытых интернет-порталов органов региональной власти в стране и первым в Приволжском федеральном округе. Итоги исследования открытости правительств и администраций субхектов страны представил проектный центр «Инфометр». 

В ходе изучения были проанализированы официальные сайты и другие интернет-ресурсы региональных органов власти из 85 субъектов России. На сайтах лишь трёх региональных правительств – Томской области, Вологодской области, Республики Башкортостан – были пользовательские сценарии как обращение в орган власти, участие в заседаниях органа власти, получение информации о заседаниях, участие в конкурсе и поступление на государственную службу, участие в обсуждении проектов нормативно-правовых актов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.