суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии предприятия задолжали свои сотрудникам свыше 840 млн рублей

В Башкирии предприятия задолжали свои сотрудникам свыше 840 млн рублей

В Башкирии по состоянию на 1 октября насчитывается 129 компаний, которые являются должниками по зарплате. Эти предприятия в сумме не выплатили работникам 841,6 млн рублей, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные Гострудинспекции в РБ. 

Так, больше всего долгов по зарплате числится за компанией «Востокнефтезаводмонтаж» – 129 млн рублей. Затем список должников продолжает «Приволжэнерго» – 111 млн рублей долга. Также в инспекции труда назвали «Энерготехсервис»  с задолженностью почти 59 млн рублей, «Уфимский фанерно-плитный комбинат», с которого ещё не могут взыскать 48 млн рублей, и «Стерлитамакская машиностроительная компания» с долгом 39,5 млн рублей. В других компаниях задолженность по зарплате составляет от 50 тысяч рублей до 19 млн. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что глава Башкирии намерен увеличить зарплаты некоторым бюджетникам.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.