пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на пяти участках появились светофоры

В Уфе на пяти участках появились светофоры

В Уфе завершили ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние приведено 22 участка. 

Так, по информации мэрии города, отремонтированы участки улиц Академика Королёва, Акназарова, Архитектурной, Дмитрия Донского, Нехваева, Степана Халутрина, Чудинова, Южный проезд и так далее. Также отремонтированы улицы Ветошникова и Новожёнова в рамках проекта «Улица Победы». В общей сложности рабочие привели в порядок более 20 километров дорог на площади свыше 301,6 тысячи квадратных метров. 

Кроме того, в рамках нацпроекта в зоне пешеходных переходов и на переходах вблизи школ обустроили перильные ограждения протяжённостью 1 200 погонных метров. Они появились на пересечениях улиц Айской и Чернышевского, Степана Кувыкина и Батырской, улиц Кольцевой и Борисоглебской, бульваров Баландина и Тухвата Янаби, в районе административного здания, расположенного по улице Рихарда Зорге, 75. 

Также в городе на пяти участках появились новые светофоры: это пресечения улиц Трамвайной и Адмирала Макарова, Аксакова и Свердлова, Российской и Северного проезда, Первомайской и Маяковского, в районе жилого дома №4 по улице Мажита Гафури. 

Отметим, что пока в столице продолжаются капремонт улицы Мустая Карима и участка улицы Города Галле, реконструкция улиц 8 Марта и Комсомольской, строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина.

Другие новости рубрики