суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина задолжал ребёнку алименты почти на миллион рублей и исчез

В Башкирии мужчина задолжал ребёнку алименты почти на миллион рублей и исчез

В Башкирии разыскивают 39-летнего Артёма Ехименко, который является должником по алиментам. 

По информации Службы судебных приставов по РБ, по решению суда мужчина должен был ежемесячно перечислять четверть своих доходов на содержание 16-летнего сына. Однако родитель уклонялся от исполнения своих обязанностей и накопил долг на сумму около 950 тысяч рублей. 

Чтобы взыскать с него эту сумму, приставы Ишимбайского района арестовали банковские счета должника, ограничили его в праве выезда за рубеж, вынесли запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью, а также привлекли его к административной ответственности. После этого некоторое время должник платил алименты, но потом стал уклоняться и скрываться от приставов. Сейчас мужчина объявлен в розыск. По предварительным данным, Ехименко скрывается в Крыму. 

Тех, кто владеет какой-либо информацией о должнике, просят сообщить в дежурную часть УФССП по РБ по телефону: 8 (347) 273-56-40. В случае дальнейшего уклонения от выполнения решения суда Ехименко грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.