пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Всё правильно. Это хорошо»: Радий Хабиров прокомментировал рост числа пойманных пьяных водителей

«Всё правильно. Это хорошо»: Радий Хабиров прокомментировал рост числа пойманных пьяных водителей

Сегодня Радий Хабиров высказался о борьбе с пьяными водителями. Он подчеркнул, что эту работу надо вести системно. 

22 июня Хабиров издал указ об усилении контроля над нетрезвыми водителями. На оперативке в правительстве Лилия Мунасыпова, и.о. председателя Госкомитета РБ по транспорту, рассказала, что начиная с этой даты автоинспекторы поймали 4 763 автовладельца, оказавшихся пьяными или решивших не проходить медицинское освидетельствование. За неделю прирост составил 226 случаев. 145 из них зафиксировали на выходных. 

Радий Хабиров, выслушав доклад Мунасыповой, отметил, что увеличение задержанных пьяных водителей – это результат правильно организованной работы. «Всё правильно. Мы приняли решение, что много пьют, значит, надо исправлять. Рост идёт – это хорошо. Мы должны привести людей в чувство. Это не разовое решение, придётся Госавтоинспекции работать в повышенном режиме», – сказал глава республики. 

Напомним, о необходимости борьбы с пьянством за рулём Хабиров говорил и ранее. Как сообщал UfacityNews.ru, в августе он назвал водителей, которые садятся за руль пьяными, «потенциальными убийцами» и предложил показывать их по телевизору.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.