пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликованы актуальные данные по заболеваемости ВИЧ в Башкирии

Опубликованы актуальные данные по заболеваемости ВИЧ в Башкирии

В Башкирии с начала года ВИЧ обнаружили у 1 534 человек. Такие данные UfacityNews.ru предоставили в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (РЦПБ со СПИДом и ИЗ). 

По сообщению ведомства, врачи выявили инфекцию у 908 мужчин (59,19%) и 626 женщин (40,81%). В учреждениях УФСИН находятся 99 человек. 

Показатель заболеваемости по состоянию на 30 сентября составляет 37,87 на 100 000 населения. Это на 26,31% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. 

В РЦПБ со СПИДом и ИЗ отмечают, что за девять месяцев 2020 года на ВИЧ обследовали 624 771 человека. Охват медицинским освидетельствованием населения составил 15,4%. 

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.