пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появился ещё один макет автомобиля ДПС с проблесковыми маячками

В Уфе появился ещё один макет автомобиля ДПС с проблесковыми маячками

Сегодня в Уфе установили ещё один макет патрульного автомобиля для повышения бдительности водителей. Он появился на пересечении улиц Сипайловской и Бикбая. Этот участок является одним из аварийно опасных территорий. 

Как сообщили в ОГИБДД по Уфе, данный макет имеет проблесковые маячки, которые автоматически включаются с наступлением сумерек. Отличить настоящий патрульный автомобиль от макета почти невозможно. По словам Альбины Кадиковой, пресс-секретаря Отдела ГИБДД столицы, такие макеты призваны повысить бдительность водителей и призвать их соблюдать ПДД. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru уже писал о первом подобном муляже. Он был установлен в сентябре на первом километре дороги Уфа — Оренбург, на повороте в Дёму.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.