пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии продолжает расти количество заражённых коронавирусом

В Башкирии продолжает расти количество заражённых коронавирусом

В Башкирии ежедневно растёт число больных COVID-19. По последним данным Минздрава, на сегодняшний день в республике выявлено 8 873 подтверждённых случая заражения, в том числе 42 новых случая зарегистрировано за минувшие сутки. 

В данный момент активными носителями вируса являются 706 человек. Из них 62 лежат в стационарах, а 644 заболевших переносят инфекцию в домашних условиях. С начала пандемии в республике коронавирус побороли 8 126 человек, в том числе 37 человек за последние сутки. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, Радий Хабиров намерен внести очередные изменения в свой указ о повышенной готовности по коронавирусу, которые коснутся самоизоляции пожилых.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.