пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе утеплят жилой дом, в котором произошёл взрыв

В Уфе утеплят жилой дом, в котором произошёл взрыв

В январе этого года в Уфе произошла трагедия. В жилом доме на улице Пекинская, 16 случился взрыв бытового газа. В результате три человека пострадали. Накануне глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин провёл встречу с жильцами. 

Власти Уфы после требования прокуратуры признали жильё аварийным и подлежащим к сносу. Жителей дома должны расселить, но, по словам Галиуллина, на это потребуется много времени. Поэтому дом решили утеплить. 

Работники ЖЭУ заварили двери и окна квартир первого подъезда, пострадавшего больше всего от взрыва. В скором времени планируют начать работы по утеплению полов, а также стен между первым и вторым подъездами. Также рабочие намерены восстановить деревянную лестницу в третьем подъезде, которая находится в ненадлежащем состоянии.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.