пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец убил незнакомца, которого из жалости пустил к себе пожить

Уфимец убил незнакомца, которого из жалости пустил к себе пожить

Уфимец убил малознакомого мужчину, которого пустил к себе пожить на некоторое время. После содеянного хозяин квартиры несколько дней скрывался на улицах города. 

В минувший четверг в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 37-летнего мужчины в одной из квартир по улице Джалиля Киекбаева. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, следователи выяснили, что в квартире находился только её 60-летний хозяин, который скрылся в неизвестном направлении. 

Спустя время полицейские задержали его на улице. Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался в убийстве и рассказал, как всё произошло. Подозреваемый познакомился с потерпевшим неделю назад и пустил его к себе пожить, так как у того не было постоянного места жительства. Рано утром 24 сентября пьяные мужчины поссорились, хозяин квартиры нанёс своему гостю много ударов ножом, от которых потерпевший скончался на месте.

После совершённого подозреваемый выбросил нож из окна и ушёл из дома, затем на протяжении пяти дней скрывался, пока его не задержали полицейские. 

«В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, орудие убийства обнаружено и изъято, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в Следственном комитете РБ.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.