суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Резиденты Школы практической онкологии имени Андрея Павленко пройдут обучение в Уфе

Резиденты Школы практической онкологии имени Андрея Павленко пройдут обучение в Уфе

Резиденты Школы практической онкологии имени Андрея Павленко пройдут обучение в Республиканском онкодиспансере в Уфе. Ими стали молодые врачи из Воронежа и Орла Максим Петров и Даниил Синютин. 

Первый учебный сезон для резидентов школы будет посвящён хирургии рака ободочной кишки – одного из наиболее трудно диагностируемых видов этой болезни. Программу разработали для онкологов, хирургов и колопроктологов — выпускников ординатуры. В течение двух лет резиденты Школы имени Павленко будут учиться под руководством главного врача больницы Аделя Измайлова, заместителя главного врача по медицинской части Рустема Аюпова и заведующего отделением проктологии Дмитрия Феоктистова. Обучение в школе бесплатное. 

«Сегодня коллеги мне рассказывали о своих первых неделях работы. Умные. Рад, что хирургия и онкология для них не слова, а призвание», – отметил министр здравоохранения Максим Забелин.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.