суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сам с трудом сдержался»: Радий Хабиров высказался о популярных фотографиях жителей Башкирии

«Сам с трудом сдержался»: Радий Хабиров высказался о популярных фотографиях жителей Башкирии

Радий Хабиров прокомментировал одни из самых популярных фотографий среди своих подписчиков. По его словам, он «сам с трудом сдержался», чтобы не выложить такой снимок. 

Глава Башкирии отметил, что его подписчики часто выкладывают фотографии в подсолнухах. При этом они и не догадываются, что это «серьёзная часть нашего сельского хозяйства». Хабиров рассказал о ходе уборки подсолнечника. Так, сельхозработники уже убрали 20 тысяч гектаров этого растения из засеянных 226 тысяч. «И благодаря установившимся погожим дням темпы растут с каждым днём», – написал руководитель региона. 

В этом году планируется получить 260 тысяч тонн урожая масличных культур, из которых изготовят 100 тонн подсолнечного масла. Такой объём продукта позволит не только обеспечить потребности жителей республики, но и нарастить экспорт. 

«Кстати, селфи в подсолнухах, по мнению нашего Минсельхоза, никак не влияют на урожайность, так что фотографируйтесь на здоровье!» – добавил глава Башкирии. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.