пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали самые популярные иномарки в Башкирии за восемь месяцев этого года

Эксперты назвали самые популярные иномарки в Башкирии за восемь месяцев этого года

Эксперты назвали наиболее популярные автомобили иностранного производства в Башкирии по итогам продаж новых легковушек с начала этого года. Всего за этот период жители республики купили 20 780 иномарок, что на 9,5% меньше, чем в 2019 году. Об этом сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на данные «Автостат Инфо». 

Лидером среди популярных иномарок стал южнокорейский автомобиль Kia Rio в разных типах кузова, чей показатель составил 2 075 авто. На втором месте находятся модели южнокорейского автопрома – кроссовер Hyundai Creta с результатом в 1 668 единиц. 

На третьем месте расположился немецкий седан Volkswagen Polo с 1 108 продажами, на четвёртом – южнокорейский седан Hyundai Solaris с 888 проданными авто. Завершает ТОП-5 французский кроссовер Renault Duster, чей показатель составил 840 реализованных автомобилей в республике за восемь месяцев этого года. 

В десятку самых популярных бестселлеров в Башкирии также попали чешский лифтбек Skoda Rapid с 818 единицами, французские седан и хэтчбек Renault Logan с 782 экземплярами и Sandero с 760 автомобилями соответственно, японский кроссовер Toyota RAV4 с 751 авто, южнокорейский кроссовер Kia Sportage с 631 штукой. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что продажи новых легковых автомобилей в августе упали на 16,5%. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.