пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Батареи жарят так, как будто на улице -40»: Уфимцы требуют убавить отопление в квартирах

«Батареи жарят так, как будто на улице -40»: Уфимцы требуют убавить отопление в квартирах

Жители Уфы требуют убавить отопление. Жильцы некоторых домов в разных районах города пожаловались на сервисе «Яндекс.Районы» на невыносимую духоту в квартирах.  

«Батареи жарят так, как будто на улице -40 градусов. Почему нельзя централизованно менять температуру воды в батареях отопления? Если на улице +17, почему нельзя уменьшить тепло батарей? К батареям притронуться невозможно. Вот когда станет холодно, тогда и температуру воды в батареях увеличить бы», – оставила жалобу жительница Советского района. 

Другая уфимка Зульфия Б. поддержала женщину, заявив, что у неё в квартире тоже душно. «Топят так, что даже с открытыми окнами +34», – негодует она.  

Кроме того, жители столицы и жалуются на то, что в сентябре им придётся платить за тепло примерно столько же, сколько и зимой, несмотря на то, погода в Уфе тёплая из-за прихода «бабьего лета».  

При этом нашлись и те, кто замерзает в собственных квартирах. «Я не знаю у кого как. Но, у нас батареи еле тёплые. И зимой будет так же», – сетует Альфия А.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.