суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, по каким поводам в Башкирии чаще всего приезжает скорая

Известно, по каким поводам в Башкирии чаще всего приезжает скорая

В Башкирии за восемь месяцев этого года бригады скорой помощи совершили 840 тысяч выездов. В Минздраве республики рассказали, по каким поводам медики выезжают чаще всего. 

Большая часть случаев – 87,7% – пришлась на внезапные заболевания. В прошлом году показатель был несколько выше – 87,9%. 

На втором месте остаются несчастные случаи, травмы и отравления – 8,1% (2019 год – 8,8%). 

На 0,8% выросло число случаев медицинской эвакуации. Это связано с эпидобстановкой – скорая перевозила пациентов из стационара в стационар. Транспортировка на роды остаётся на прежнем уровне. 

Число случаев острого коронарного синдрома за год уменьшилось на 6,4%, а острого нарушения мозгового кровообращения – на 3,8%. 

За восемь месяцев этого года скорая выполнила три тысячи выездов на ДТП, что на 7,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число смертей пострадавших в авариях до прибытия бригад СМП уменьшилось на 12 случаев (7,2%). Своевременность прибытия скорых на ДТП составила 97,6%. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru рассказывал, как СМП помогла бабушке, которой стало плохо на рыбалке.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.