пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, продолжит ли работать регоператор «Экология Т»

Стало известно, продолжит ли работать регоператор «Экология Т»

В СМИ появились сообщения о том, что «Экология Т», регоператор по обращению с ТКО Башкирии, может приостановить деятельность. Их прокомментировали в Минэкологии РБ. 

В ведомстве сообщили, что информация не соответствует действительности. Замминистра природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов подчеркнул, что «Экология Т» – это один из самых эффективно работающих регоператоров. У компании есть современный парк техники. Кроме того, она инвестирует в строительство крупного объекта переработки на территории региона. 

«Регоператор получил субсидии из федерального бюджета, поэтому оснований полагать, что компания прекратит свою деятельность, у нас не имеется», – сказал Фазылов. 

Напомним, ранее Радий Хабиров заявил, что с одним из регоператоров надо прощаться. Как сообщал UfacityNews.ru, тогда он рассказал, что компания упорно «не слышит» власти.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.