суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начнут поощрять тех, кто оказывает помощь в трудоустройстве студентов

В Башкирии начнут поощрять тех, кто оказывает помощь в трудоустройстве студентов

В Башкирии приняли закон о студенческих отрядах, который позволит обеспечить временной занятостью учащуюся молодёжь в свободное от занятий время. В документе депутаты определили формы господдержки студотрядов и соответствующие полномочия органов власти. 

Как пояснил спикер парламента Башкирии Константин Толкачёв, господдержка будет выражаться в поощрении лиц, которые занимаются организацией деятельности студенческих отрядов, и тех предприятий, которые трудоустраивают молодёжь. 

Студотряды будут получать информационно-методическое содействие. Они будут иметь отраслевую специализацию. Так, выделяют педагогический, строительный, медицинский, сельскохозяйственный, сервисный отряды, отряды проводников, спасателей, пожарных, трудовой отряд подростков и другие. Все действующие в Башкирии студотряды будут включены в специальный реестр.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.