пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

97% жилых домов и 99,9% соцобъектов: В правительстве Башкирии отчитались о начале отопительного сезона

97% жилых домов и 99,9% соцобъектов: В правительстве Башкирии отчитались о начале отопительного сезона

Сегодня в ходе оперативки в правительстве министр ЖКХ Борис Беляев отчитался о начале отопительного сезона 2020-2021 года. 

По его словам, на сегодняшний день к отоплению подключены почти все социальные учреждения (99,9%). Пока тепло не дали в трёх объектах социальной сферы: В Бакалинском районе соцобъект остался без своевременной подачи тепла из-за сгоревшего насоса, в Янаульском районе отопление не смогли дать из-за продолжающегося ремонта в больнице, в Уфимском районе на объекте монтируют оборудование, после завершения работ тепло пустят. 

Относительно жилых домов тепло появилось в 97% объектов. Как отметил Борис Беляев, к завтрашнему дню к отоплению подключат все оставшиеся дома. Он предупредил, что от момента подачи тепла до полного прогрева радиаторов, как правило, проходит некоторое время, поэтому местным жителям стоит набраться терпения. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что, по мнению Радия Хабирова, своевременная подача тепла в жилые дома и соцобъекты важна в борьбе с вирусными заболеваниями.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.