пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе три женщины заблудились во время сбора грибов

В Уфе три женщины заблудились во время сбора грибов

Вчера в Уфе потерялись три женщины, ушедшие собирать грибы. Им понадобилась помощь спасателей. 

В Управлении гражданской защиты города сообщили, что две уфимки заблудились в микрорайоне Инорс. Они переправились на противоположный берег и пошли собирать грибы в лес около садового товарищества «Сосенки». Через какое-то время они поняли, что заблудились. 

Женщины позвонили в Службу спасения и сообщили, что находятся около озера Рязаповского. Прибывшие спасатели связались с «потеряшками» и начали прочёсывать местность, разделившись на группы. Спасатели обнаружили их в течение часа, вывели из леса и сопроводили до паромной переправы «ДОК». 

В это же время в микрорайоне Сипайлово потерялась ещё одна женщина. Она на пароме перебралась на левый берег Уфимки и ушла за грибами. Увлёкшись сбором, она заблудилась. Пытаясь вспомнить обратную дорогу, уфимка добралась до берега реки и вызвала спасателей. Они обнаружили её в районе ТЦ «Максидом» и на катере перевезли на противоположный берег.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.