суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии прокомментировали нововведение, которое может появиться в школах

Жители Башкирии прокомментировали нововведение, которое может появиться в школах

Жители Башкирии прокомментировали нововведение, которое может появиться в школах. Они поделились своими мнениями в соцсети. 

Речь идёт об идее включить в питание для школьников конину. Как сообщал UfacityNews.ru, сейчас этот вопрос обсуждают специалисты. По мнению жительницы региона Светланы Б., включать такое мясо в школьное меню не стоит. «Удивляюсь. Говорите, что лошади – друзья человека, а сами детям включили в школьное питание конину. Вот я даже не представляю, как можно убить лошадь», – написала Светлана на странице главы РБ. Одна из интернет-пользователей осведомилась, почему тогда можно убивать коров. Светлана ответила, что не ест мясо вообще. Другая жительница региона сообщила, что в одной из школ детям дают только каши. «Мясо им забывают давать», – посетовала она. 

Также инициативу прокомментировал Денис М. «Конина – самое ценное мясо. Им и надо кормить детей», – написал он. 

Напомним, ранее мы сообщали, что жители Уфы раскритиковали другие школьные нововведения. Одно из них тоже касалось питания.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.