пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии ещё раз объяснили, когда жилые дома подключат к отоплению

Жителям Башкирии ещё раз объяснили, когда жилые дома подключат к отоплению

В Башкирии некоторые местные жители в соцсетях начали жаловаться, что с изменением погоды в домах стало холодно. Они попросили ускорить процесс подключения домов к централизованному отоплению. На одно из таких обращений ответил официальный представитель Министерства ЖКХ РБ Антон Аристархов. 

Чиновник объяснил, что по закону тепло в дома дают тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не поднимается +8 градусов. Однако решение, включать отопление или нет, в каждом городе или районе принимает глава муниципалитета. 

Кроме того, Аристархов добавил, что жильцы могут ускорить подачу тепла в дома, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников квартир. После этого мероприятия соответствующую заявку надо направить в управляющую компанию, и при полной технической готовности ресурсоснабжающая компания подключит дом к отоплению. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в одном из районов Башкирии тепло в дома дадут в течение текущей недели.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.