пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На выборах в Башкирии победили представители «Единой России»

На выборах в Башкирии победили представители «Единой России»

В Башкирии состоялись дополнительные выборы депутатов в Курултай. Вчера Центральная избирательная комиссия РБ озвучила итоги.

Кандидатов избирали по Новиковскому (№14) и Металлургическому (№35) избирательном округам. По первому из них явка составила 22,32%. Больше всех голосов – 70,3% – получил Салават Хусаинов, его избрали депутатом. Второе место занял Загир Хакимов (10,97%), третье – Азат Маматов (6,42%). 

По Металлургическому округу явка достигла 54,68%. Депутатом стал Флюр Уразметов, набравший 65,5% голосов. Здесь второе место занял Амир Магазов, а третье – Самат Бахтияров. Они получили 11,34% и 7,48% голосов соответственно. Таким образом, депутатами Госсобрания стали представители «Единой России». 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, почему понадобилось проводить дополнительные выборы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.