пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Максим Забелин рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в Башкирии

Максим Забелин рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в Башкирии

В Башкирии на 9:00 сегодняшнего дня выявлено 8 254 подтверждённых случая коронавирусной инфекции. За последние сутки прирост составил 31 человек. 

По словам министра здравоохранения Башкирии Максима Забелина, уровень заболеваемости сегодня на 100 тысяч человек составляет 203,8 случая. Темп прироста за последние сутки равен 0,4%. Сейчас на стационарном лечении остаётся 31 человек, из них двое являются тяжёлыми больными. За прошедшую неделю с подтверждённым коронавирусом на стационарное лечение поступило 16 человек. Свободный коечный фонд на сегодня составляет более 50%. 

За весь период пандемии в Башкирии с выздоровлением от коронавируса выписано 7 722 человека. За последние сутки вирус побороли 56 жителей республики, за неделю – 541 человек. Всего выздоровело 93,5% от общего числа заболевших. Уровень летальности на сегодня составляет 0,36%, всего от COVID-19 погиб 31 человек.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.