пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«По срокам сориентировать не можем»: Жителям Башкирии ответили на вопросы о ЕДВ за третьего ребёнка

«По срокам сориентировать не можем»: Жителям Башкирии ответили на вопросы о ЕДВ за третьего ребёнка

Жители Башкирии в соцсетях массово жалуются на задержки с ежемесячной денежной выплатой за третьего ребёнка и последующих детей. Накануне некоторые заявители получили ответ. 

Жительница республики Светлана Б. сообщила, что ждёт ЕДВ уже второй месяц. «Говорят нет финансирования», – посетовала она. Аналогичную жалобу оставила интернет-пользователь Ильвира. «Уже с июля месяца не можем получить свои деньги», – возмутилась она. Её поддержала уфимка Ольга. «Совершенно согласна. Я до соцзащиты в отдел выплат третий месяц не могу дозвониться!» – сообщила она. На задержки с выплатами пожаловались и другие интернет-пользователи. Некоторые из них получили одинаковый ответ из Республиканского центра социальной поддержки населения. Там подтвердили, что проблема есть, и сообщили, что она связана с отсутствием средств. 

«Действительно, по состоянию на 10.09.2020 года есть задержки на предоставление выплаты. По срокам пока сориентировать не можем. Выплаты произведём по мере поступления финансирования», – написала официальный представитель центра Лилия Сакаева. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал о жалобах на долгое предоставление выплат на детей от трёх до семи лет.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.