суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, за что получал «двойки»

Радий Хабиров рассказал, за что получал «двойки»

Радий Хабиров сообщил, ставили ли ему «двойки». Также он рассказал, как окончил университет. 

В интервью Нюте Федермессер в рамках спецпроект ТАСС глава региона признался, что «неуды» он получал, но очень редко. «Мне учеба давалась легко, и двойки, если были – только там, где явно я либо что-то забыл, либо, может быть, чуть похулиганил», – рассказал он. 

Хабиров сообщил, что окончил университет (он учился на юридическом факультете БашГУ) в 1989 году с красным дипломом. Он отметил, что осведомлённость в вопросах юриспруденции давала ему определённые преимущества. «Жизнь – это ведь в то же время ещё и конкуренция, понимаете? И человек должен быть готов к этой конкуренции. А нет ничего проще, чем хорошо учиться», – сказал Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что глава республики на Всероссийском съезде учителей башкирского языка попросил не ставить ему «двойки».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.