пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сделал замечание главам муниципалитетов, которые не следят за своими территориями

Радий Хабиров сделал замечание главам муниципалитетов, которые не следят за своими территориями

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативке отчитал глав некоторых муниципалитетов за их неактивность в благоустройстве вверенных им территорий. 

«Никто не отменял действие нашего решения о Годе благоустройства, эстетики населённых пунктов. Я пока молчу, но я по районам езжу, я не вижу простейших вещей, не знаю, когда вы собираетесь это делать. Где-то кривые заборы есть, где-то не покрашено», – заявил он. 

Хабиров подчеркнул, что в этом плане некоторые муниципалитеты уже ушли далеко вперёд: некоторыми деревнями любоваться можно, а в некоторых ничего не сделано. Он напомнил главам муниципалитетов, что скоро Год эстетики закончится и будет организована итоговая проверка с членами общественной палаты, депутатами и активистами. По итогам этой проверки Хабиров дал поручение дать ему сводную позицию, где главы услышали его замечание и работали, а где нет. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров призвал подчинённых качественно делать ремонт подъездов и проводить благоустройство дворов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.