пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил не создавать транспортных проблем

Радий Хабиров попросил не создавать транспортных проблем

Сегодня Радий Хабиров обратился к чиновникам с просьбой. Она касалась приближающегося 1 сентября. 

На оперативном совещании в правительстве РБ Хабиров спросил подчинённых, как обстоит дело с новыми школьными автобусами. Ему рассказали, что прибыло 30 единиц, сейчас их оформляет ГИБДД, идёт регистрация документов. 

«Вы должны ясно понимать, что, если с марта поток [пассажиров] упал, 1 сентября он вырастет. У нас 900 тысяч детей, с ними учителя. Я вас очень прошу, вы мне там транспортных проблем не создавайте. Не надо создавать неудобства. Я прошу, чтобы автобусы в том объёме (речь идёт о 100 машинах – прим. ред.) поступили. Для нас, коллеги, для управленческого аппарата, 1 сентября – это практически как 1 января, только с серьёзными вызовами. Много людей, много задач, обратите внимание», – сказал Хабиров. 

Алан Марзаев, председатель Госкомитета РБ по транспорту, напомнил, что ранее на транспорт было выделено почти 30 млн рублей. «Если что, 120 единиц дополнительно выведем на дороги», – сказал он. «Будьте готовы», – ответил Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что делать родителям, которые хотят, чтобы их дети продолжали учиться дистанционно.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.